Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: США не заинтересованы в нестабильности в России, поскольку она может иметь «глобальные последствия»

, 15:33 Источник: ТАСС

Politico: США не заинтересованы в нестабильности в России, поскольку она может иметь «глобальные последствия»
Бойцы ЧВК "Вагнер" в Ростове-на-Дону 24 июня 2023 года. Фото: Karbinov Anatoly/globallook.com.

Нестабильность внутренней политической ситуации в России может привести к негативным последствиям для всего мира. Об этом пишет в пятницу международное издание Politico.

Газета поговорила с рядом высокопоставленных чиновников из разных стран, в том числе США. Все они сходятся во мнении, что дестабилизация в России чревата глобальными последствиями.

В частности, американский чиновник, с которым пообщались журналисты, подчеркнул, что во время попытки мятежа в России власти США очень осторожно комментировали происходящее, так как не хотели подозрений в том, что Вашингтон поддерживает смену режима в РФ.

«Нестабильность где угодно имеет свои издержки - для населения страны и для региона. В таком месте, как Россия, она может иметь глобальные последствия», - сказал изданию другой собеседник из США.

Источник в дипломатических кругах Центральной Азии, в свою очередь, подчеркнул, что в случае смены власти в РФ будут затронуты все сферы - «от глобальных поставок нефти, газа и обогащенного урана до сельского хозяйства и продовольственной безопасности».

Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что российский лидер Владимир Путин после попытки мятежа укрепил свои позиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram