Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Грузии Гарибашвили обсудил со спецпредставителем Евросоюза антироссийские санкции

, 15:48 Источник: ТАСС

Премьер Грузии Гарибашвили обсудил со спецпредставителем Евросоюза антироссийские санкции
Ираклий Гарибашвили. Фото: IMAGO/Joeran Steinsiek/globallook.com

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе встречи со специальным представителем Евросоюза по санкциям Дэвидом О'Салливаном обсудил выполнение Грузией санкций, введенных ЕС против Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба грузинского правительства.

Уточняется, что на встрече особое внимание уделялось взаимодействию Грузии с Евросоюзом и мировым сообществом по антироссийским санкциям. Отмечена эффективная работа служб страны по предотвращению случаев несоблюдения ограничений, а также успешное сотрудничество в этом направлении с Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки.

Помимо этого, во встрече приняли участие полы США и Великобритании по вопросам санкций Джеймс О'Брайен и Кумар Йер. Они также отметили усилия Грузии.

Премьер-министр Гарибашвили в феврале прошлого года заявил, что не будет вводить санкции против России, но при этом правительство Грузии постоянно опровергает обвинения в свой адрес в использовании страны для обхода антироссийских санкций. 

Ранее премьер Венгрии Орбан заявил, что ЕС не удалось санкциями ни поставить Россию на колени, ни добиться прекращения конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram