Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Офицеры России осудили мятеж и призвали ЧВК Вагнер прекратить безумие

, 16:22 Источник: osnmedia.ru

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой дал свою оценку ситуации с ЧВК «Вагнер» и выразил поддержку Президенту России.

«Наше мнение однозначное: мы поддерживаем позицию Президента России-Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, происходящее оцениваем как мятеж и предательство, удар в спину нашим фронтовикам. Призываем командиров и бойцов ЧВК «Вагнер» одуматься, немедленно вернуться в места дислокации и ни при каких обстоятельствах не применять физическую силу или, тем более, оружие против мирных граждан России, против наших боевых товарищей – военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Российской Федерации», — заявил Липовой.

По его словам, происходящее в Ростове вызывает в обществе лишь возмущение.

«Вчера был Международный день вдов, мы эти два дня проводим мероприятия с членами семей погибших защитников Отечества и сейчас мы возлагаем венки и цветы на военно-мемориальном кладбище. Ко мне подходят вдовы погибших, они ошарашены и возмущены происходящим.

Мне, как ростовчанину, как руководителю ростовского землячества в Москве, поступают многочисленные звонки от земляков – все возмущены и в недоумении от происходящего! Все признают героизм бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» в ходе проведения СВО, но сейчас своими безумными действиями вы позорите не только свое подразделение, но и память павших товарищей и ветеранов, вернувшихся Героями с фронта», — добавил генерал-майор.

Липовой выразил уверенность, что мятеж будет подавлен, поскольку у ВС РФ имеется богатый опыт контр-террористических операций.

«Я воевал в Афганистане и Таджикистане, принимал участие в КТО на Северном Кавказе. Были и у нас различные сложности, но всегда мы воевали предано, смело, профессионально. И побеждали. Так будет и в этот раз!» — заключил председатель Президиума «Офицеров России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram