Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Скоробогатый заявил, что Украина может повторить афганский сценарий, в котором страну бросят западные кураторы

, 17:33 Источник: РИА Новости

Эксперт Скоробогатый заявил, что Украина может повторить афганский сценарий, в котором страну бросят западные кураторы
Украинские военные, Sandro Maddalena / globallookpress.com

Украина может повторить афганский сценарий, по которому ее бросят кураторы и спонсоры из Запада и образуется нацистское государство, либо будет господствовать хаос и криминал. С таким мнением поделился эксперт Центра прикладных исследований и программ Петр Скоробогатый.

Он отмечает, что одним из сценариев развития ситуации на Украине может стать повторение истории Афганистана, по которой страна будет брошена кураторами из Запада. Возможно, это будет частично с вооружением. Есть вероятность, что появится какой-то «крепкий проект». Может быть и хаос, дезорганизация, криминал и много других вариантов. «Если этот крепкий проект будет на этих землях создан, то конечно, это будет не исламский Афганистан. Это будет нацистская Украина», - добавил эксперт.

По мнению Скоробогатого, проект Украины, окрепшей без помощи Запада, – «единственный, на котором сегодня украинские элиты могут строить какую-то общность на тех границах, которые у них к тому моменту останутся". Отмечается, что это будет большой проблемой как для Российской Федерации, так и для европейских стран.

Ранее Кулеба после разговора со Столтенбергом заявил, что Украина сделает НАТО сильнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram