Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство РФ в Лондоне заявило, что конференция по восстановлению Украины — лишь прикрытие для скупки Западом украинских активов

, 17:01 Источник: ТАСС

Посольство РФ в Лондоне заявило, что конференция по восстановлению Украины — лишь прикрытие для скупки Западом украинских активов
Посольство России в Лондоне. Фото: Alberto Pezzali/globallook.com.

Посольство РФ Великобритании распространило в четверг комментарий в связи с проходящей в Лондоне второй конференцией по восстановлению Украины. В диппредствительстве считают, что она демонстрирует лицемерие Запада и используется как прикрытие для скупки украинских активов.

«Конференция на тему изыскания средств на "восстановление" Украины стала красочной демонстрацией лицемерия коллективного Запада», - говорится в комментарии.

Российские дипломаты указывают, что именно действия Запада, поддержавшего «госпереворот» 2014 года в Киеве, привели к нынешнему конфликту.

В посольстве считают, что декларируя заботу о будущем благополучии Украины, Запад на самом деле стремится скупить ее активы и сделать страну вечным должником.

«Что касается обещанных Киеву очередных займов, ясно, что они лягут тяжелым бременем на украинцев и лишь усугубят огромный государственный долг этой страны», - сказано в комментарии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram