Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозин сообщил о тяжелых боях на Запорожском фронте, отметив, что россияне «стоят на позициях, будто их в них забетонировали»

, 19:30 Источник: ТГ-канал Дмитрия Рогозина

Рогозин сообщил о тяжелых боях на Запорожском фронте, отметив, что россияне «стоят на позициях, будто их в них забетонировали»
Дмитрий Рогозин с российскими военными. Фото: Tekegram/t.me/rogozin_do.

На Запорожском направлении продолжаются очень тяжелые бои. Об этом сообщил в среду вечером в своем телеграм-канале бывший глава «Роскосмоса», а ныне руководитель Военно-технического центра специального назначения «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

«Бои идут очень тяжелые. Шумно и жарко. Много прилетов тяжелых калибров. <...> Драка идет серьезная и кровопролитная», - написал он.

По его словам, в последние дни резко усилились обстрелы с украинской стороны, при этом ВСУ не жалеют снарядов, поскольку их у них «как грязи».

«По одному из наших ротных опорных пунктов насыпали столько, что земля в пыль превратилась. Одних только залпов «Града» - пять полных пакетов», - сообщает Рогозин.

Он отмечает, что, несмотря на все это, российские военные демонстрируют мужество и стойкость: «Мужики стоят на позициях, будто их в них забетонировали».

Ранее президент РФ Владимир Путин, говоря об украинском контрнаступлении, заявил, что «шансов у противника нет». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram