Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мирошник о словах Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором: в КНР «по достоинству оценят высказывания престарелого американца»

, 08:49

Мирошник о словах Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором: в КНР «по достоинству оценят высказывания престарелого американца»
Президент США Джо Байден, Samuel Corum - Pool via CNP / globallookpress.com

Бывший посол Луганска в Москве Родион Мирошник, комментируя слова президента Соединенных Штатов Джо Байдена, назвавшего председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина диктатором, отметил, что в Пекине «по достоинству оценят высказывания престарелого американца». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Мирошника.

«Думаю, что в КНР по достоинству оценят высказывания престарелого американца, а мы будем считать это итогом поездки Тони (госсекретаря США Энтони Блинкена — АН) в Китай. Очень “продуктивной”, похоже, поездки», — написал экс-посол.

Как сообщалось ранее в среду, Байден заявил, что Си Цзиньпин не владел всеми сведениями по инциденту с аэростатом и из-за этого «очень расстроился». По словам главы Белого дома, это «большой конфуз для диктаторов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram