Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Германские правозащитники потребуют от Борреля и властей ФРГ отреагировать на высказывание президента Чехии Павла о россиянах

, 22:42 Источник: Лента.ру

Германские правозащитники потребуют от Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля и властей ФРГ отреагировать на высказывание президента Чехии Петра Павла о россиянах.

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии выпустила специальное заявление после высказываний президента Чехии о необходимости «пристального наблюдения» за россиянами, проживающими за границей, - сообщает «Лента.ру».

Правозащитники готовят обращения с требованием отреагировать на заявление Петра Павла и факты нарушения прав человека по национальному признаку.

Эксперты VADAR напомнили, что во время Второй мировой войны около 120 тысяч японцев были насильно помещены в лагеря для интернированных после нападения японских войск на Перл-Харбор в декабре 1941 года. Президент США Рональд Рейган в 1988 году принес официальные извинения за лагеря для выходцев из Японии. Джо Байден в феврале этого года заявил, что это «один из самых позорных периодов в истории США».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram