Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Петр Павел объяснил, что проживающих в Чехии россиян нужно ограничить в свободном передвижении с помощью спецслужб

, 19:18

Президент Чехии Петр Павел в воскресенье заявил, что проживающих за рубежом россиян нужно ограничить в свободном передвижении с помощью спецслужб. Выступая по Prima NEWS, Павел напомнил о мерах, предпринятых США против японцев, проживавших в Штатах, в годы Второй мировой войны.

Президент Чехии обвинил Россию в нарушении международных правил и во взрыве склада с боеприпасами в населенном пункте Врбетице в 2014 году.

Павел посоветовал своим согражданам вести себя настороженно по отношению к российским гражданам, проживающим на территории Чехии и в странах ЕС.

Комментируя свое предыдущее интервью, в котором он призвал "мониторить россиян в Чехии спецслужбами", Павел оправдался, пояснив, что "мониторить" - это "не означает слежение за каждым отдельным российским гражданином". "Это означает общее наблюдение за тем, что происходит в российской диаспоре", - сказал он.

По мнению Павла, не все россияне довольны снижением своего жизненного уровня, отсутствием возможности путешествовать, а также тем, что их на несколько поколений будут считать варварами за то, что они сделали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram