Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-посол ЛНР Мирошник считает, что африканский «мирный план» не предлагает реальных механизмов урегулирования конфликта

, 15:29 Источник: ТАСС

Экс-посол ЛНР Мирошник считает, что африканский «мирный план» не предлагает реальных механизмов урегулирования конфликта
Родион Мирошник. Фото: Telegram/t.me/miroshnik_r.

«Мирный план», предложенный лидерами африканских государств, не предлагает механизмов деэскалации конфликта и его урегулирования. Об этом в беседе с ТАСС заявил в субботу бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Накануне, во время визита в Киев, миротворческая миссия лидеров африканских государств, представила свой план урегулирования украинского кризиса.  По мнению Мирошника, эти предложения трудно назвать планом.

«В документе перечислены базовые принципы Устава ООН, пожелания сотрудничать со странами Африки и не ставить барьеры поставкам зерна и удобрений на Африканский континент», - прокомментировал мирные предложения Мирошник.

Он отметил, что главный недостаток этого документа — отсутствие реальных механизмов урегулирования. К тому же, как считает экс-посол, Украина не является суверенным государством, поэтому не может вести переговоры о мире. Договариваться, с его точки зрения, следует с ее «хозяевами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram