Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мирошник назвал полной чушью мирный план Зеленского и предрек, что вряд ли африканские лидеры услышат от него что-то новое в Киеве

, 08:25

Мирошник назвал полной чушью мирный план Зеленского и предрек, что вряд ли африканские лидеры услышат от него что-то новое в Киеве
Президент ЮАР Сирил Рамафоса, Tejas Sandhu / globallookpress.com

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник назвал полной чушью мирный план украинского президента Владимира Зеленского и спрогнозировал, что вряд ли африканские лидеры услышат от него что-то новое на встрече в Киеве. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Мирошника.

Ожидается, что глава ЮАР Сирил Рамафоса и президенты еще четырех государств Африки проведут в пятницу, 16 июня, переговоры с главой Украины в столице бывшей советской республики. После этого делегация отправится в Санкт-Петербург на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

«Содержание “мирного плана Зеленского” мы знаем, это полная чушь. Надежд, что африканцы услышат от него что-то новое, — ничтожный минимум. То, что мы даже обсуждать его не будем, — тоже факт. Остается одно — сам “африканский миротворческий процесс”», — написал Мирошник.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что врио руководителя Херсонской области Владимир Сальдо обвинил начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и Зеленского в попытке убить его с помощью английских снарядов и пригрозил киевским властям народным трибуналом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram