Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: отношения с Республикой Куба развиваются, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня

, 16:18 Источник: РИА Новости

Путин: отношения с Республикой Куба развиваются, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня
Президент России Владимир Путин, Kremlin Pool/Global Look Press

Отношения между Россией и Кубой стремительно развиваются, несмотря на сложности дня, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с премьер-министром Республики Куба Мануэлем Марреро Крусом.

При встрече Путин отметил союзнический, долговременный характер отношений между странами, сложившийся десятилетиями назад, и попросил передать самые наилучшие слова признательности президенту Кубы и Раулю Кастро.

"Отношения наши развиваются, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня. Я знаю, что совсем недавно прошло заседание межправкомисси. <...> Знаю, что у вас очень большая программа", - сказал президент России.

Он также выразил надежду на дальнейшее развитие отношений между государствами: «Оно должно развиваться по всем направлениям, о которых мы договаривались, уверен, что там оно и будет. Это энергетика, туризм, некоторые другие направления, которые являются приоритетными", - отметил лидер страны.

Также Путин упомянул участие премьера-министра Кубы в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 14 по 17 июня.

Ранее сообщалось, что президент России и премьер-министр Кубы встретятся для обсуждения торгово-экономических отношений между странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram