Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: правительство Германии нарушило общение лечить украинских солдат бесплатно

, 13:59 Источник: РИА Новости

Politico: правительство Германии нарушило общение лечить украинских солдат бесплатно
Украинский военный, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Издание Politico со ссылкой на документы немецкого Минздрава сообщает, что власти Германии не всегда оплачивают счета за лечение украинских солдат, не выполняя тем самым свое обещание оказывать медицинскую помощь ВСУ.

Поясняется, Германия обещала, что все раненые украинские военные должны иметь быстрый и качественный доступ к медицине после их прибытия в страну – им не нужно будет нести расходы. Но частные учреждения вынуждены были взять на себя финансирование оказания медицинских услуг.

В издании сообщается, что скорость оказания помощи медленная из-за бюрократических проверок: министерство здравоохранения проверяло каждого прибывшего военного на наличие права получать социальное обеспечение. Из-за этого люди с тяжелыми ранениями вынуждены неделю ждать медпомощь.

В канцелярии Олафа Шольца заявили, что расходы будут покрываться в том случае, если выполняются условия в соответствии с Кодексом социального обеспечения.

Ранее министр обороны Писториус пообещал, что до конца года Германия поставит Украине свыше 100 отремонтированных танков Leopard 1A5.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram