Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Ведомости»: Затулин на этой неделе может лишиться поста первого зампреда комитета по делам СНГ

, 11:42 Источник: Ведомости

«Ведомости»: Затулин на этой неделе может лишиться поста первого зампреда комитета по делам СНГ
Константин Затулин, фото: Viktor Chernov/globallookpress.com

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин на этой неделе может лишиться поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ после того, как он публично высказал сомнение в результативности боевых действий на Украине.

Источники газеты "Ведомости" в партии "Единая Россия", в Госдуме и близкий к администрации президента РФ рассказали, что вопрос о поведении Константина Затулина и мерах дисциплинарного воздействия может быть поднят во вторник, 13 июня, на совете нижней палаты парламента или на пленарном заседании.

По данным газеты, поводов для обсуждения действий депутата несколько, в том числе то, что 1 июня он пропустил рассмотрение законопроекта президента о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю, хотя должен был выступать содокладчиком дипломата Михаила Галузина.

Издание отмечает, что Затулин второй раз за свою депутатскую карьеру может лишиться поста в комитете по делам СНГ. В 2011 году парламентарий не поддержал позицию президента Дмитрия Медведева по резолюции ООН о вмешательстве в ливийскую гражданскую войну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram