Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол в Вене Любинский заявил, что Россия готова рассматривать все серьезные предложения о посредничестве в переговорах с Украиной

, 20:37 Источник: РИА Новости

Посол в Вене Любинский заявил, что Россия готова рассматривать все серьезные предложения о посредничестве в переговорах с Украиной
Посол России в Австрии Дмитрий Любинский. Фото: Telegram/t.me/RusBotWien_RU.

Россия готова рассмотреть все конструктивные предложения по посредничеству в урегулировании украинского конфликта. Об этом в интервью австрийскому интернет-порталу exxpress сообщил в воскресенье посол в Вене Дмитрий Любинский.

Дипломат особо отметил как заслуживающие внимания мирный план Китая, а также предложения Ватикана и африканских стран. При этом он назвал вопрос о посредниках очень важным, но не решающим, так как позиция Украины остается неизменной.

«[Президент Украины Владимир] Зеленский вполне отчетливо дал понять, что ему не нужны никакие посредники и любое урегулирование возможно только на основе его так называемой "формулы мира", которая полностью оторвана от реальности», - отметил Любинский.

Он добавил, что такая позиция Украины не оставляет России иного выхода, кроме достижения всех целей спецоперации своими силами.

Ранее советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не приемлет мирных инициатив Индонезии, Африки и Бразилии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram