Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД: Россия разочарована решением Международного суда ООН допустить третьи страны к делу по иску Украины о геноциде

, 16:57

МИД: Россия разочарована решением Международного суда ООН допустить третьи страны к делу по иску Украины о геноциде
Здание МИД России в Москве, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Москва разочарована решением Международного суда ООН допустить третьи страны к делу по иску Украины о геноциде. С соответствующим заявлением выступило министерство иностранных дел Российской Федерации.

В сообщении, которое появилось на сайте отечественного внешнеполитического ведомства, говорится, что Международный Суд ООН решил допустить 32 государства в качестве третьих сторон в разбирательство по иску Украины против РФ по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 9 декабря 1948 года.

«Российская сторона разочарована решением Суда, принятым вопреки представленным Суду доказательствам противоречия такой практики правилам Суда и общим принципам правосудия», — отметили в МИД.

Также в министерстве указали на то, что допущенные к делу страны занимают откровенно прокиевскую позицию, а сами обвинения, выдвинутые Украиной, носят абсурдный характер.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, украинский лидер Владимир Зеленский признал то, что в настоящее время ведутся «контрнаступательные и оборонительные действия».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram