Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин заявил, что контрнаступление ВСУ началось, при этом ни на одном из участков украинские войска не достигли поставленных задач

, 18:24 Источник: ТАСС

Путин заявил, что контрнаступление ВСУ началось, при этом ни на одном из участков украинские войска не достигли поставленных задач
Президент РФ Владимир Путин, фото с сайта Кремля.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал события на Запорожском направлении, где вот уже несколько дней украинские войска предпринимают попытки прорвать российскую оборону.

В пятницу, общаясь с журналистами, российский лидер заявил, что контрнаступление уже началось, и это «можно совершенно точно констатировать». В частности, по его словам, об этом свидетельствует использование украинской армией стратегических резервов. При этом, по оценке Путина, своих задач ВСУ достичь не удалось.

«Что касается того, захлебнулось наступление или нет, во всяком случае, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились», - приводит слова Путина ТАСС. Он также подчеркнул, что наступательный потенциал украинских войск «еще сохраняется».

8 июня телеканал CNN сообщил о неожиданно сильном отпоре российских войск, с которым столкнулась украинская армия, и больших потерях ВСУ в первые дни контрнаступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram