Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-спикер Совфеда Косачев: своим решением по скифскому золоту суд Нидерландов фактически признал Крым российским

, 16:10 Источник: ТГ-канал Константина Косачева

Вице-спикер Совфеда Косачев: своим решением по скифскому золоту суд Нидерландов фактически признал Крым российским
Константин Косачев. Фото: Telegram/t.me/Kosachev62.

Решение Верховного суда Нидерландов, оставившее в силе постановление апелляционного суда о передаче коллекции скифского золота Украине, фактически признает Крым российской территорией. На это обратил внимание вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. 

В своем телеграм-канале парламентарий процитировал часть 2 опубликованного в пятницу решения суда, в которой говорится, что 6 марта 2014 года парламент Автономной Республики Крым (АРК) «согласился отделиться от государства Украина» и присоединиться к РФ.

«Впоследствии, 16 марта 2014 года, АРК провела референдум, в ходе которого проголосовала за присоединение к Российской Федерации. 18 марта 2014 года, согласно договору о присоединении, АРК вошла в состав Российской Федерации (п. VI)», - цитирует решение суда Косачев.

«Вот так! Будем ссылаться, пусть никто не сомневается», - прокомментировал он этот документ.

Вместе с тем вице-спикер Совфеда назвал решение Верховного суда Нидерландов политически мотивированным. По его мнению, таким образом суд решил показать свою поддержку Украины - «назло России».

В пятницу стало известно, что Верховный суд Нидерландов оставил в силе решение апелляционного суда о передаче крымской коллекции скифского золота Украине. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram