Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-разведчик Фельди заявил, что резолюция Европарламента является атакой на сознание венгров с целью сменить Орбана

, 09:01 Источник: РИА Новости

Экс-разведчик Фельди заявил, что резолюция Европарламента является атакой на сознание венгров с целью сменить Орбана
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Britta Pedersen / globallookpress.com

Резолюция, принятая Европарламентом, в которой оспаривается право Венгрии председательствовать в ЕС в следующем году, – это пропагандистская попытка повлиять на сознание жителей страны и снизить уровень поддержки Виктора Орбана. Соответствующее заявление сделал глава попечительского совета фонда "Защищенное общество" Ласло Фёльди.

По его словам, в Евросоюзе считают, что нужно любым способом сменить правительство в Венгрии. Перед членами ЕС возникает вопрос: как это сделать? До этого на трех выборах не получилось сдвинуть действующего премьера с должности, так как не было достойных кандидатов. Теперь пытаются убедить общество в необходимости смены правительства.

Для достижения своих целей Брюссель использует несколько тактик: первая – задержка выплат, которые должны быть у Венгрии из фонда Евросоюза. Вторая – дискредитация венгерского правительства на международном уровне.

Фёльди напомнил, что для принятия Европарламентом резолюции необходимо, чтобы за нее проголосовали все 27 стран, включая Венгрию.

Ранее президент Венгрии Новак заявила, что Будапешт перестал ощущать давление из-за отказа поставлять оружие Киеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram