Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Washington Post: принц Саудовской Аравии грозил экономическими последствиями для США в ответ на возможные санкции против Эр-Рияда

, 08:44 Источник: Washington Post

Washington Post: принц Саудовской Аравии грозил экономическими последствиями для США в ответ на возможные санкции против Эр-Рияда
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд, Saudi Press Agency / globallookpress.com

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд пригрозил серьезными последствия для Вашингтона, желающего ввести санкции против государства из-за сокращения добычи нефти. Об этом появилась информация в газете Washington Post.

Как сообщается в издании, Джо Байден заявил о принятии мер против Эр-Рияда, решившего сократить добычу нефти из-за высоких цен на энергоносители.

Отмечается, что в публичном пространстве лидер Саудовской Аравии защищал интересы свои страны и пригрозил США пересмотреть американо-саудовские отношения, которые нанесут колоссальный экономический ущерб Штатам.

В газете пишется, что депеша разведки Америки, касающаяся угроз наследного принца, была опубликована в рамках обширной утечки важных материалов. В США сообщают, что угрозы от лидера Саудовской Аравии не поступало. Непонятно, переданы ли слова принца правительству страны или перехвачены разведкой.

7 июня президент России Владимир Путин пообщался с Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом и обсудил торгово-экономические отношения между странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram