Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Координатор Госдепа по санкциям О'Брайен: Россия могла вернуться к уровню импорта электроники, который был до начала СВО

, 22:18

Координатор Госдепа по санкциям О'Брайен: Россия могла вернуться к уровню импорта электроники, который был до начала СВО
Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Джеймс О'Брайен, координатор по санкционной политике госдепартамента, заявил в интервью газете Politico, что Россия к началу этого года могла достигнуть уровня импорта ключевых категорий электроники аналогичного уровню до начала военной спецоперации.

Он сообщил, что проблема для Запада заключается в том, что высокотехнологичную продукцию компании из ЕС продают другим странам, которые затем перепродают ее Москве.

О'Брайен также отметил, что обход санкций Россией продолжает серьезно беспокоить США. По словам чиновника, в Вашингтоне обнаружили «трудности» с такими странами, как Турция, Казахстан, Грузия, ОАЭ и Армения.

Ранее министр энергетики Николай Шульгинов рассказал в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным, что Запад, несмотря на санкции, продолжает покупать российские энергоресурсы, но обходными путями. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram