Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: конфликт в Украине экономически выгоден США, поэтому они постараются затянуть его как можно дольше

, 20:43 Источник: ТГ-канал Сергея Маркова

Политолог Марков: конфликт в Украине экономически выгоден США, поэтому они постараются затянуть его как можно дольше
Политолог Сергей Марков. Фото: Telgram/t.me/logikamarkova.

Боевые действия в Украине оказывают позитивное влияние на экономику США, поэтому Вашингтон будет стремиться к его затягиванию. Такое мнение высказал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, экономика США находится сейчас «в прекрасном состоянии»: почти нулевая безработица, рост фондового рынка и стоимости американских компаний.

«[Конфликт] в Украине оказывает на экономику США очень позитивное влияние. К тому же, большинство считает, что в [конфликте] сильно проигрывает Россия, существенно проигрывает Европа и немного проигрывает Китай. То есть проигрывают все конкуренты Америки», - написал Марков в своем телеграм-канале.

По его мнению, получая такую выгоду, Вашингтон будет стремиться к продлению конфликта. К тому же, считает эксперт, на фоне экономических успехов у президента Джо Байдена растут шансы на победу в предстоящих выборах.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявлял, что военные действия в Украине могут затянуться надолго. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram