Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Тедди Гуснаиди: отказ киевских властей от мирной инициативы Индонезии говорит о желании продолжать конфликт на Украине

, 18:05 Источник: Medcom.id

Политик Тедди Гуснаиди: отказ киевских властей от мирной инициативы Индонезии говорит о желании продолжать конфликт на Украине
Украинская артиллерия, Dmytro Smolienko / globallookpress.com

Заместитель генерального председателя индонезийской консервативной партии «Гаруда» Тедди Гуснаиди заявил порталу Medcom.id, что предложение Индонезии по мирному урегулированию конфликта на Украине было отвергнуто киевскими властями из-за желания продолжать конфликт.

Гуснаиди отметил, что обязательства по урегулированию лежат на Киеве и Москве, и если одна из сторон будет относиться к мирным инициативам пессимистично, то мир не сможет быть достигнут.

Политик также подчеркнул, что в случае заинтересованности киевских властей в продолжении конфликта на Украине, любые предложения по миру, очевидно, будут отвергаться и обозначаться как «странные».

Ранее посольство РФ в Индонезии сообщило, что Москва ценит усилия Джакарты по мирному урегулированию конфликта, несмотря на отказ Киева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram