> Медведев заподозрил экс-генсека НАТО Расмуссена в «доктринерском слабоумии» из-за его слов о возможном вводе войск НАТО в Украину - Аргументы Недели

//Политика 13+

Медведев заподозрил экс-генсека НАТО Расмуссена в «доктринерском слабоумии» из-за его слов о возможном вводе войск НАТО в Украину

8 июня 2023, 15:53 [ «Аргументы Недели» ]

Дмитрий Медведев, фото с сайта "Единой России".

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о возможном введении войск группы стран альянса в Украину.

Накануне Расмуссен в интервью Guardian заявил, что если Киев на саммите НАТО в Вильнюсе не получит от блока гарантий безопасности, ряд стран альянса могут самостоятельно ввести на ее территорию свои войска.

По мнению Медведева, эти слова свидетельствуют о том, что бывший генсек впал в «доктринерское слабоумие».

«Ну а население этих стран спросили? Кто из них желает войны с Россией? Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam [США]? Его ведь это тоже затронет», - написал третий президент России в своем телеграм-канале.

Он также предположил, что на Расмуссена, допустившего подобные высказывания, негативно повлияла роль внештатного советника экс-президента Украины Петра Порошенко и «прочих коррумпированных нацистов».

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте