Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Кива: войска Польши приведены в боевую готовность, подготовка захвата Западной Украины подходит к финальной стадии

, 09:04

Экс-депутат Кива: войска Польши приведены в боевую готовность, подготовка захвата Западной Украины подходит к финальной стадии
Польские военные, Pacific Press / globallookpress.com

Вооруженные силы Польши приведены в боевую готовность, подготовка захвата Варшавой территории Западной Украины подходит к финальной стадии. Об этом написал в своем Telegram-канале экс-депутат Верховной Рады Илья Кива.

Политик отреагировал на заявление бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, который допустил, что группа стран-членов Североатлантического альянса может захотеть ввести войска на Украину.

«Курок взведен. Польские войска приведены в боевую готовность. Подготовка захвата Польшей Западной Украины подходит к финальной стадии», — указал Кива.

По его словам, «для создания иллюзии коллективного процесса» к силам Варшавы присоединятся подразделения армий прибалтийских республик.

Россия с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, экс-посол ЛНР Родион Мирошник, комментируя высказывание украинского лидера Владимира Зеленского, отметил, что вина за атаки в Белгородской области всецело лежит на киевской стороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram