Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушилин: войска Украины нужно отодвинуть как минимум на 500 км от границ новых регионов РФ, новый рубеж мог бы пройти по Днепру

, 08:16

Пушилин: войска Украины нужно отодвинуть как минимум на 500 км от границ новых регионов РФ, новый рубеж мог бы пройти по Днепру
Врио главы ДНР Денис Пушилин, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Вооруженные силы Украины необходимо отодвинуть как минимум на 500 километров от границ новых регионов Российской Федерации, новый рубеж мог бы пройти по реке Днепр. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Денис Пушилин, врио руководителя ДНР.

«Украинские войска нужно отодвинуть как минимум на 500 км от административных границ новых регионов, новый рубеж мог бы пройти по Днепру, но в дальнейшем нужно освобождать всю территорию Украины, заявил РИА Новости Пушилин», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Россия в настоящий момент проводит специальную военную операцию, осенью 2022 года в состав страны вошли республики Донбасса. Запорожская и Херсонская области. Ранее в четверг сообщалось, что официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать критику от главы Украины Владимира Зеленского за реакцию всемирной организации на разрушение Каховской ГЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram