Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российский посол Антонов: власти США отчаянно пытаются «обелить» украинский режим, подорвавший Каховскую ГЭС

, 06:39

Российский посол Антонов: власти США  отчаянно пытаются «обелить» украинский режим, подорвавший Каховскую ГЭС
Посол России в США Анатолий Антонов, MFA Russia / globallookpress.com

Власти Соединенных Штатов отчаянно пытаются «обелить» правящий на Украине режим, который подорвал Каховскую гидроэлектростанцию. Соответствующую точку зрения выразил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне.

По словам дипломата, представители американской администрации «выстроили свою риторику так, будто на Российской Федерации в любом случае лежит ответственность за все инциденты, происходящие во время украинского конфликта».

«Такой подход не выдерживает никакой критики. Налицо очередная отчаянная попытка “обелить” киевский режим, на протяжении многих месяцев намеренно обстреливавший станцию», — процитирован Антонов в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного посольства.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, заместитель руководителя правительства РФ Виктория Абрамченко заявила о ненависти киевской стороны к жителям Крымского полуострова и призвала осудить уничтожение Каховской ГЭС на площадке Организации Объединенных Наций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram