Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Нечаев заявил, что фейки о причастности России к разрушению Каховской ГЭС, опубликованные иностранными СМИ, — это спекуляция

, 20:48 Источник: РИА Новости

Посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев заявил, что распространяемые иностранными СМИ фейки о причастности России к разрушению Каховской ГЭС – это спекуляция и стремление возложить на Москву ответственность за действия украинских властей.

В заявлении посла, опубликованном на сайте дипправительства, говорится, что германские политики и западные СМИ публикуют сообщения, в которых прописывается, что ответственность за разрушение дамбы на гидроэлектростанции лежит на России. Выражается возмущение спекуляцией, в которой есть признаки дезинформации.

По словам Нечаева, дезинформационная кампания направлена на дискредитацию Российской Федерации. Она оправдывает террористические акты, которые проводит украинская сторона. По логике западных представителей, Россия специально нанесла «колоссальный вред своим гражданам, объектам инфраструктуры, городского хозяйства, сельскохозяйственным угодьям, находящимся под ее контролем».

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что страна пока не может возложить ответственность на Россию за разрушения Каховской ГЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram