Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WP: США полагают, что основная цель начавшегося контрнаступления войск Украины — перерезать российский сухопутный коридор в Крым

, 11:33

WP: США полагают, что основная цель начавшегося контрнаступления войск Украины —  перерезать российский сухопутный коридор в Крым
Побережье Крыма, Serguei Fomine / globallookpress.com

Соединенные Штаты придерживаются точки зрения, согласно которой основная цель стартовавшего контрнаступления Вооруженных сил Украины заключается в том, чтобы перерезать российский сухопутный коридор в Крым. На это, как отмечает Telegram-канал ТАСС, указала американская газета The Washington Post (WP).

«США считают, что ВСУ уже начали контрнаступление, основная их цель — перерезать сухопутный коридор, который соединяет Крым и другие территории под российским контролем, пишет The Washington Post», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что члены Совета Федерации проголосовали за денонсацию договора с киевской стороной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram