> Южная Корея выразила протест РФ и КНР из-за совместного воздушного патрулирования в опознавательной зоне ПВО без уведомления Сеула - Аргументы Недели

//Политика 13+

Южная Корея выразила протест РФ и КНР из-за совместного воздушного патрулирования в опознавательной зоне ПВО без уведомления Сеула

7 июня 2023, 07:53 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Южная Корея выразила протест Российской Федерации и Китайской Народной Республике в связи с совместным воздушным патрулированием в опознавательной зоне противовоздушной обороны без уведомления властей в Сеуле. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС.

«Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за совместного воздушного патрулирования в опознавательной зоне ПВО без уведомления Сеула. Об этом сообщили в министерстве национальной обороны Республики Корея», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Некоторое время назад авиация РФ и КНР провела патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морем. Южнокорейская сторона в ответ подняла свои воздушные силы.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, руководитель китайского военного ведомства Ли Шанфу выступил с заявлением о том, что конфликт между Пекином и Вашингтоном стал бы катастрофой для всего мира.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте