> В министерстве коммерции КНР посчитали, что американские санкции против китайских компаний — это попытка запутать общественность - Аргументы Недели

//Политика 13+

В министерстве коммерции КНР посчитали, что американские санкции против китайских компаний — это попытка запутать общественность

6 июня 2023, 10:00 [ «Аргументы Недели» ]

Флаг Китая. Фото: Ilya Galakhov/globallook.com

Санкции США против китайских компаний и физических лиц – это попытка Вашингтона запутать общественность и переложить ответственность за плохое управление. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщило о введении санкций против некоторых компаний Китая и физических лиц за якобы «поставки в Мексику сырья для производства наркотиков, который предназначен для рынка Америки.

На это министерство коммерции КНР заявило о борьбе страны с незаконным оборотом наркотиков. Делается все возможное, чтобы помочь США решить ситуацию с поставкой фентанила.

По словам представителя министерства Китая, санкции США – это попытка запутать общество и переложить ответственность на Китай за плохое управление.

Ранее министр обороны КНР Ли Шанфу заявил, что приоритетом для Пекина является продвижение мирных переговоров по Украине.

АнГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте