Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В министерстве коммерции КНР посчитали, что американские санкции против китайских компаний — это попытка запутать общественность

, 10:00 Источник: РИА Новости

В министерстве коммерции КНР посчитали, что американские санкции против китайских компаний — это попытка запутать общественность
Флаг Китая. Фото: Ilya Galakhov/globallook.com

Санкции США против китайских компаний и физических лиц – это попытка Вашингтона запутать общественность и переложить ответственность за плохое управление. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщило о введении санкций против некоторых компаний Китая и физических лиц за якобы «поставки в Мексику сырья для производства наркотиков, который предназначен для рынка Америки.

На это министерство коммерции КНР заявило о борьбе страны с незаконным оборотом наркотиков. Делается все возможное, чтобы помочь США решить ситуацию с поставкой фентанила.

По словам представителя министерства Китая, санкции США – это попытка запутать общество и переложить ответственность на Китай за плохое управление.

Ранее министр обороны КНР Ли Шанфу заявил, что приоритетом для Пекина является продвижение мирных переговоров по Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram