Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: войска Украины смогли прорваться к Новодонецкому под Угледаром, анонсированное наступление Киева началось

, 09:19

Политолог Марков: войска Украины смогли прорваться к Новодонецкому под Угледаром, анонсированное наступление Киева началось
Украинские военные, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Вооруженные силы Украины смогли прорваться к населенному пункту Новодонецкое под городом Угледаром, анонсированное наступление киевской стороны началось. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.

«Наступление ВСУ сегодня, 5 июня утром, идет существенно большими силами, чем 4 июня. ВСУ смогли прорваться к Новодонецкому, и идут бои за него. Это все район Угледара», — отметил отечественный эксперт.

По словам Маркова, на данный момент «ясно, что это и есть попытка того наступления ВСУ, о котором говорили последние полгода».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в понедельник сообщалось, что парламентарий Леонид Слуцкий призвал признать участниками боевых действий срочников, оборонявших Белгородскую область в ходе нападения украинских диверсантов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram