Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Ведомости»: единороссы начали консультации по поводу публичных высказываний депутата Госдумы Затулина о СВО

, 07:52 Источник: Ведомости

«Ведомости»: единороссы начали консультации по поводу публичных высказываний депутата Госдумы Затулина о СВО
Koнстантин Затулин, фото Коmsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Единороссы начали консультации по поводу публичных высказываний члена фракции, первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина по поводу специальной военной операции.

Затулин не является членом «Единой России», но состоит в ее думской фракции.

Сейчас с ситуацией разбирается первый замруководителя фракции единороссов Вячеслав Макаров, - написали «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Обсуждается лишение Затулина поста первого зампреда комитета Госдумы и исключение из рядов думских единороссов.

1 июня Затулин, выступая на форуме под названием «Какая Украина нам нужна?», сказал, что сейчас Россия находится в сложной ситуации, требуется «перевод не только промышленности, но и жизни на военные рельсы». По поводу целей СВО, заявленных в начале спецоперации, он напомнил - денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита страдающих жителей ДНР и ЛНР и задал вопрос: «По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день?» Были у него и другие подобные высказывания.

Затулин в своем Telegram-канале написал, что комментаторы подходят к его выступлению, как к шведскому столу – выдергивают из контекста одно и забывают или затемняют другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram