Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

France Soir: Бельгия отправит запрос Украине по поводу использования своего оружия для атак на территории Белгородской области

, 20:32 Источник: ТАСС

France Soir: Бельгия отправит запрос Украине по поводу использования своего оружия для атак на территории Белгородской области
Флаг Бельгии. Фото: Maksim Konstantinov/globallook.com.

Бельгия обратится к властям Украины с запросом по поводу применения для атаки на Белгородскую область произведенного в стране оружия. Об этом узнала газета France Soir.

Как сообщили изданию источники в бельгийском правительстве, министр обороны страны Людивин Дедондер пояснила, что обязательным условием поставок Киеву вооружений было неиспользование их на территории Российской Федерации.

«Эти поставки предназначены для украинских вооруженных сил для защиты своей территории и своего населения, что прямо указано в документах, сопровождающих каждую поставку», - приводит словам министра ТАСС.

Накануне издание The Washington Post написало, что на вооружении диверсионно-разведывательной группы, проникшей на территорию Белгородской области 22 мая, были винтовки производства Чехии и Бельгии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram