Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Власти Польши заявили, что диверсанты, участвующие в нападении на Белгородскую область, не имеют отношения к официальной Варшаве

, 19:22 Источник: РИА Новости

Власти Польши заявили, что диверсанты, участвующие в нападении на Белгородскую область, не имеют отношения к официальной Варшаве
Техника, брошенная под Белгородом членами ДРГ. Фото: Telegram/t.me/vvgladkov.

Диверсанты из так называемого «Польского добровольческого корпуса», которые признались в проникновении на территорию Белгородской области 22 мая, не имеют никакого отношения к польской армии или каким-либо другим официальным учреждениям страны. Об этом заявил в воскресенье пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин.

Информацию об участии поляков в рейде диверсионно-разведывательной группы на территории Грайворонского округа Белгородской области, размещал ранее глава региона Вячеслав Гладков. 4 июня члены так называемого «Польского добровольческого корпуса» опубликовали в ТГ-канале заявление, в котором подтвердили свое участие в нападении. Через несколько часов оно было удалено.

Комментируя это заявление, Жарин в своем твиттере написал, что не следует ассоциировать действия этих людей с польскими властями.

«Описываемый в СМИ Польский добровольческий корпус никоим образом не связан с Вооруженными силами Польши или каким-либо польским учреждением», - заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram