Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шеф Пентагона Остин обвинил авиацию Китая в совершении «опасных маневров» в отношении самолетов США в международном пространстве

, 06:53

Шеф Пентагона Остин обвинил авиацию Китая в совершении «опасных маневров» в отношении самолетов США в международном пространстве
Министр обороны США Ллойд Остин, Rod Lamkey / globallookpress.com

Руководитель министерства обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин обвинил авиацию Китайской Народной Республики в совершении «опасных маневров» в отношении американских самолетов в международном пространстве. Об этом пишет Telegram-канал «РИА Новости: США».

«Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что авиация КНР совершает "опасные маневры" в отношении самолетов США и их союзников в международном воздушном пространстве. По его словам, Вашингтон стремится к тому, чтобы силы каждой страны сохранили за собой право свободно выполнять операции там, где это позволяет международное право», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Как сообщалось ранее в субботу, Остин отметил, что американские власти в настоящий момент не готовы проинформировать о прогрессе в выработке соглашения с Пекином по контролю над вооружениями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram