Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Венгрии Орбан признался, что молился за успех Эрдогана на выборах в Турции, и заявил, что его фиаско стало бы трагедией

, 12:18

Премьер Венгрии Орбан признался, что молился за успех Эрдогана на выборах в Турции, и заявил, что его фиаско стало бы трагедией
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Attila Volgyi / globallookpress.com

Руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан признался в том, что молился за успех действующего турецкого лидера Реджепа Эрдогана на состоявшихся выборах главы государства, и выразил мнение, что его проигрыш стал бы трагедией. Об этом информирует РИА Новости.

«Венгерский премьер Орбан рассказал, что молился за победу Эрдогана на выборах в Турции и что если бы он не выиграл, это была бы трагедия. В случае победы "человека Джорджа Сороса" миграционный поток в Европу вырос бы на 2-3 миллиона, плюс осложнился бы транзит российской нефти, заявил Орбан», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

По итогам второго тура президентских выборов, прошедшего 28 мая, Эрдоган одержал верх над кандидатом от оппозиции Кемалем Кылычдароглу. Глава Турции набрал 52,18% голосов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram