Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозин посоветовал мэру Кличко не сносить памятник Пушкину в Киеве, потому что Россия его потом все равно восстановит

, 11:54

Рогозин посоветовал мэру Кличко не сносить памятник Пушкину в Киеве, потому что Россия его потом все равно восстановит
Мэр Киева Виталий Кличко, IMAGO/Chris Emil Janssen / globallookpress.com

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин рекомендовал мэру украинской столицы Виталию Кличко не сносить памятник поэту Александру Пушкину, потому что Российская Федерация потом все равно восстановит данный монумент. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Рогозина.

Глава «Царских волков» отреагировал на новость о том, что Кличко поддержал петицию с предложением о демонтаже памятника Пушкину, который находится на территории киевского микрорайона Шулявка.

«Я бы предложил им не демонтировать весь памятник, а лишь сделать сменные головы. Ну не нравится идиотам Пушкин, открутите его голову, прикрутите голову Петлюры, Бандеры, Шухевича, Мазепы или Гитлера. Водите вокруг памятника хоровод, пока мы не пришли и не вернули памятнику первоначальный вид. Подумай, Кличко, тем местом, куда ты ешь. Не ломай памятник, все равно же восстановим. А то придется твоей жене носить имя новой коллекции артемовского шампанского — "Вдова Кличко"», — отметил автор поста.

Как сообщалось ранее сегодня, заместитель руководителя отечественного внешнеполитического ведомства Михаил Галузин спрогнозировал, что украинская сторона нанесет большой ущерб Европейскому союзу, если решит не продлевать соглашение с Москвой по транзиту газа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram