Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США выделят $100 тыс. на программу обучения представителей СМИ, говорящих на украинском языке

, 17:48 Источник: RT

США выделят грант на сумму $100 тыс. на программу, направленную на профессиональное развитие, обучение и поддержку представителей СМИ, говорящих на украинском языке. С описанием тендера ознакомился RT.

Цель тендера заключается в сотрудничестве журналистов, говорящих на украинском языке, преимущественно слушателей с Украины, с экспертами в сфере СМИ из США по ряду направлений, для повышения качества публикуемых материалов.

Согласно тексту документа, Госдепартамент США намерен выделить до $100 тыс. на реализацию инициативы, продолжительность программы не должна превышать 3 лет.

«Получатель гранта должен набирать и отбирать говорящих на украинском языке участников, которые работают в медиасреде, ориентированной на украиноязычную аудиторию из следующих европейских стран: Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Польша и Украина», — отмечается в документе.

Заявку на получение финансирования могут подать американские государственные и частные образовательные и культурные учреждения, а также некоммерческие организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram