> Захарова заявила, что атаковав Москву беспилотниками, Киев пытался запугать граждан и показать свою силу западным кураторам - Аргументы Недели

//Политика 13+

Захарова заявила, что атаковав Москву беспилотниками, Киев пытался запугать граждан и показать свою силу западным кураторам

1 июня 2023, 15:24 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что атака беспилотников на Москву - это способ запугать страну и показать способность Киева к продолжению противоборства с Россией.

По словам Захаровой, данная атака не имела никакого военного смысла и нужна была лишь для запугивания жителей, а также как возможность показать стремление Киева к продолжению противоборства с Россией.

Она также отметила, что Белый дом ответил на террористическую атаку словами о непринятии подобных действий.

Напомним, 30 мая Москва была атакована восьмью беспилотниками. Два из них попали в жилые дома.

АнГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.