Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший советник ЦРУ Рикардс выразил мнение, что Путин при помощи «нефтяного оружия» может сорвать план Байдена по переизбранию

, 09:50 Источник: РИА "Новости"

Бывший советник ЦРУ Рикардс выразил мнение, что Путин при помощи «нефтяного оружия» может сорвать план Байдена по переизбранию
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool/globallook.com.

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning заявил, что в администрации главы США Джо Байдена пытаются манипулировать ценами на нефть, однако Россия способна легко сорвать эти планы.

Джеймс Рикардс обратил внимание на то, что когда Джо Байден вступил в должность президента США, стратегический нефтяной резерв страны составлял 600 миллионов баррелей. Сейчас вышеуказанный показатель снизился до 372 миллиона баррелей, что стало следствием махинаций американских властей.

По словам бывшего советника ЦРУ, Джо Байден опустошил нефтяной фонд Штатов, чтобы снизить уровень инфляции и сделать меньше цены на газ перед выборами в конгресс. Аналогичный трюк, как считает Рикардс, в Вашингтоне планируют совершить перед выборами президента США. Эксперт предположил, что страна в ближайшие месяцы начнет активно скупать нефть.

Уточняется, что морозы следующей зимой способны привести к увеличению стоимости "черного золота", чем, вероятно, воспользуется российский лидер Владимир Путин. Джеймс Рикардс уточнил, что конфликт на Украине затянулся, а победа войск РФ теперь кажется все более реальной. Именно поэтому президент России может использовать "нефтяное оружие" и поднять до нового исторического максимума цены на энергоносители в холодное время года.

США в свою очередь могут оказаться в этот период с минимальными запасами топлива, что способно привести к серьезным неприятностям для страны, отметил бывший советник ЦРУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram