> Столтенберг: 700 военных НАТО уже выдвинулись в Косово, но это не означает, что альянс отказался от мирного урегулирования - Аргументы Недели

//Политика 13+

Столтенберг: 700 военных НАТО уже выдвинулись в Косово, но это не означает, что альянс отказался от мирного урегулирования

1 июня 2023, 09:23 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, IMAGO/Emmi Korhonen / globallookpress.com

700 военнослужащих Североатлантического альянса уже выдвинулись на территорию Косово, однако это не значит, что блок отказался от мирного урегулирования. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«700 военных НАТО уже выдвинулись в Косово, но это не означает, что альянс отказался от мирного урегулирования конфликта, заявил Столтенберг», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского информационного агентства.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, глава дипломатической миссии Москвы в Белграде Александр Боцан-Харченко отметил, что обострение обстановки в Косово и протесты в Сербии используются западными государствами с целью смещения президента Александра Вучича.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте