> Политолог Рева: Зеленский вызывает дискомфорт у Запада своими требованиями - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Рева: Зеленский вызывает дискомфорт у Запада своими требованиями

1 июня 2023, 08:35 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина призвал президента Украины Владимира Зеленского извиниться за Волынскую резню и был отстранен от работы.

Независимый политический обозреватель Максим Рева во время эфира пресс-центра медиагруппы «Патриот» выразил мнение, что такой поступок является проявлением украинского политического терроризма, который, по его мнению, приобретает черты садомазохизма в Европе.

Эксперт считает, что Владимир Зеленский слишком упорно продвигает свои непомерные требования, что вызывает дискомфорт у его западных партнеров.

«Зеленскому говорят, что надо выводить войска из Бахмута, а он говорит: нет, я буду их держать там. Ему говорят: не стреляй по России, он отвечает: нет, я буду стрелять», - отмечает политолог.

Рева также не исключает, что президент Украины просто играет роль, разыгрывая ситуацию самоуничтожения двух братских народов, тем самым выполняя задания, пришедшие из Вашингтона. Подтверждением этой точки зрения может служить заявление американского конгрессмена Линдси Грэма о том, что уничтожение русских – лучшая из возможных инвестиций для США.

МН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте