> Шеф Пентагона Остин: решение о поставках Токио вооружений Украине остается всецело за правительством Японии - Аргументы Недели

//Политика 13+

Шеф Пентагона Остин: решение о поставках Токио вооружений Украине остается всецело за правительством Японии

1 июня 2023, 08:27 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Японии Ясукадзу Хамада, POOL / globallookpress.com

Решение о поставках японской стороной вооружений Украине остается всецело за правительством восточноазиатского государства. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил шеф Пентагона Ллойд Остин.

Как говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале российского агентства, министр обороны Японии Ясукадзу Хамада на пресс-конференции после встречи с Остином отметил, что Токио и Вашингтон планируют сотрудничать в области беспилотников, а также обсуждают возможность совместной разработки систем перехвата гиперзвукового оружия.

Руководитель военного ведомства Соединенных Штатов, в свою очередь, указал на то, что решение о предоставлении Японией вооружений Киеву остается всецело за правительством данной страны.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в четверг сообщалось, что белгородский губернатор Вячеслав Гладков назвал ложной информацию о точках сбора для срочной эвакуации населения Шебекинского округа.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи