> Глава Пентагона Остин назвал прискорбным то, что министр обороны Китая Ли Шанфу отказался от личной встречи с ним - Аргументы Недели

//Политика 13+

Глава Пентагона Остин назвал прискорбным то, что министр обороны Китая Ли Шанфу отказался от личной встречи с ним

1 июня 2023, 06:58 [ «Аргументы Недели» ]

Министр обороны США Ллойд Остин, Ting Shen - Pool via CNP / globallookpress.com

Глава Пентагона Ллойд Остин назвал прискорбным то, что министр обороны Китайской Народной Республики Ли Шанфу отказался от личной встречи с ним. Соответствующую информацию распространил ТАСС.

«Министр обороны отказался от встречи со мной. Я думаю, что это прискорбно. Но мы продолжим делать то, что мы делаем в этом регионе, — работать со странами из числа единомышленников, с которыми у нас общие ценности и общие задачи, которые состоят в обеспечении свободы и открытости в Индо-Тихоокеанском регионе», — процитирован руководитель военного ведомства Соединенных Штатов в публикации, размещенной в Telegram-канале отечественного агентства.

Изначально предполагалось, что Остин и Ли Шанфу проведут переговоры на полях конференции в Сингапуре в начале текущего месяца.

Как сообщалось ранее сегодня, посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов сделал заявление о том, что новый пакет американской помощи Украине после атаки дронов на территории Российской Федерации показывает безразличие США к преступлениям, совершаемым киевской стороной.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи