Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай выступает за возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной

, 07:11

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай выступает за возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной

Китайская Народная Республика выступает за возобновление мирных переговоров между Российской Федерацией и Украиной. Во вторник, 30 мая, такое заявление на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций сделал постоянный представитель КНР при ООН Гэн Шуан.

Китайский дипломат заявил, что КНР всегда выступает на стороне мира и диалога, и сейчас ждет и поддерживает возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной.

Шуан отметил, что возобновление переговоров Москвы и Киева требует общих усилий международного сообществ и создания сторонами условий для них.

В Москву 26 мая спецпредставитель правительства КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй приезжал для консультаций по проблематике украинского кризиса. Он встречался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Лавров выразил китайскому дипломату признательность за взвешенную позицию по украинскому кризису.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram