Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: в случае проигрыша Эрдогана Турция заблокировала бы войска России в Сирии и начала бы помогать армии Украины

, 14:45

Политолог Марков: в случае проигрыша Эрдогана Турция заблокировала бы войска России в Сирии и начала бы помогать армии Украины
Турецкий политик Кемаль Кылычдароглу, Alp Eren Kaya / globallookpress.com

Если бы на состоявшихся выборах турецкого лидера оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу взял верх над действующим главой государства Реджепом Эрдоганом Анкара заблокировала бы войска Российской Федерации в Сирии и начала бы помогать Вооруженным силам Украины. Об этом написал в Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.

«Что изменится после победы Эрдогана. Ничего. Даже ключевые министры МИД и МВД останутся. А вот если бы Эрдоган проиграл, то изменения были бы огромные и очень плохие для России», — говорится в публикации, которую разместил аналитик.

В числе негативных для Москвы последствий, которые наступили бы в случае избрания Кылычдароглу, Марков назвал введение Турцией санкций, блокировку российского контингента в Сирии и помощь ВСУ со стороны Анкары.

Как сообщалось ранее в понедельник, официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын допустил, что политик может пригласить хозяина Белого дома Джо Байдена на свою инаугурацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram