> Представитель главы Турции Калын: Эрдоган собирается провести в понедельник беседу с Байденом, также в планах разговор с Путиным - Аргументы Недели

//Политика 13+

Представитель главы Турции Калын: Эрдоган собирается провести в понедельник беседу с Байденом, также в планах разговор с Путиным

29 мая 2023, 12:49 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Эрдоган, Turkish Presidency / globallookpress.com

Турецкий президент Реджеп Эрдоган собирается провести в понедельник беседу со своим американским коллегой Джо Байденом, также в планах разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал официальный представитель главы Турции Ибрагим Калын.

«Эрдоган планирует телефонный разговор с Байденом в понедельник, также в планах разговор с Путиным, заявил представитель турецкого президента», — указывается в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Как сообщалось ранее в понедельник, политический эксперт Сергей Марков спрогнозировал, что Соединенные Штаты не станут устраивать в Турции цветную революцию после выборов, состоявшихся в данной стране.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте