Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД России: попытка западных СМИ оправдаться за слова американского сенатора Грэма о «смерти русских» обречена на провал

, 12:25

МИД России: попытка западных СМИ оправдаться за слова американского сенатора Грэма о «смерти русских» обречена на провал
Здание МИД России в Москве, Petrov Sergey / globallookpress.com

Попытка западных средств массовой информации оправдаться за слова представителя Сената Соединенных Штатов Линдси Грэма о «смерти русских» обречена на провал. С соответствующим заявлением выступило министерство иностранных дел РФ.

Некоторое время назад агентство Reuters и BBC указали на то, что высказывание американского законодателя Линдси Грэма о «смерти русских» на Украине и «удачной трате денег» Вашингтоном смонтировала киевская сторона.

«Попытка оправдаться обречена на провал. Отмыться от таких слов, даже если они были произнесены порознь, уже невозможно», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного внешнеполитического ведомства.

Также в МИД отметили, что «киевский режим и его американских патронов» объединяет «нацистская философия ненависти к русским».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в понедельник сообщалось, что командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский анонсировал скорой переход подконтрольных Киеву подразделений «к активным наступательным действиям».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram